Foro Opel Meriva
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Foro Opel Meriva

El único foro dedicado en exclusiva a este pequeño monovolumen de OPEL.
 
ÍndiceÍndice  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 mi meriva hace muy gacho

Ir abajo 
AutorMensaje
anam




Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 02/03/2011

mi meriva hace muy gacho Empty
MensajeTema: mi meriva hace muy gacho   mi meriva hace muy gacho EmptyMiér Mar 02, 2011 10:57 pm

HOLA EN VERDAD NO SE QUE HACER TENGO UN MERIVA 2005 A 1.8 Y TIENE COMO 20000 KM EL DOMINGOI FUIMOS A NADAR PERO EN LKA CARRETERA EMPESO A FALLAR HACIA MUY RARO PUES REPARABAO SEA DABA COMO ARRANCONES HASTA QUE DEJABA DE AVANZAR ESO PASABA CADA QUE QUERIA ACELERAR ARRIBA DE 100 K/H O SE CALENTABA AL DEJAR DE AVANZAR LO KE HACIA ES APAGARLA Y LA VOLVIA A ENCENDER PERO DESPUES DE UN TIEMPO O AL ACELERAR VOLVIA CON LO MISMO SI FUNCIONA PERO TENGO KE IR DESPACIO Y AL CAMBIAR DE VELOCIDAD HAY KE HACERLO MUY LENTO YA LA ESCANARON PERO NO MARCA NADA HACE COMO UN MES LA AFINARON Y NO SON LAS BUJIAS NI LA BOMBA DE LA GASOLINA KE PODRA SER REALMENTE ME PREOCUPA PUES EL MECANICO NO ENCUENTRA LA FALLA LES AGRADECERIA INFINITAMENTE SU AYUDA
Volver arriba Ir abajo
 
mi meriva hace muy gacho
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me meriva se queda sin dirección asistida !!!
» Meriva Si..Meriva No...Este foro tiene la última palabra. Ayuda!
» al arrancar hace ruido el rodamiento bomba agua
» Meriva A frente Meriva B
» una meriva más

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Opel Meriva :: FORO DEL MERIVA :: PROBLEMAS Y AVERIAS-
Cambiar a: